Друзья. Блог давно не обновлялся и обновлять его желания у меня нет никакого. Теперь все свои мысли и идеи я пишу исключительно у себя на странице в контакте, так что новый адрес блога:

vk.com/dodina_e

9 июля 2012 г.

Изменить размер шрифта А- А+

Как найти фильм, песню, клип, компьютерную игру или книгу по описанию

Время прочтения: 10 минут.
Бывает, в памяти нашей содержаться отрывки какой-то песни или давно просмотренного фильма и есть желание снова послушать ту песню или посмотреть тот фильм, но мы решительным образом не помним названия.
Можно попробовать вбить в поисковую строку примерный сюжет или текст, но зачастую мы формулируем их уже своими словами, поэтому результат (точнее его отсутствие) может нас разочаровать.
Решить эту проблему поможет сервис letsart.ru. Наткнулась на него примерно полтора года назад и так случилось, что все мои поиски были успешными - пользователи помогли мне найти то, что я искала.
Чтобы пользоваться сервисом, необходимо пройти простенькую регистрацию.
Интерфейс программы минималистичен. На главной странице сверху отображаются ссылка на ваш профиль и наличие новых комментариев, под ними - меню и последние запросы во всех 5-ти категориях, справа - статистика, облако тегов и рейтинг участников.



Чтобы создать новый запрос, например по поиску фильма, надо нажать на синий плюс слева от данной категории. Вы попадаете в свой профиль на вкладку "создать пост":

8 июля 2012 г.

Изменить размер шрифта А- А+

Как быстро записать то, что вам наговаривают по телефону на улице

Как быстро записать что-либо на улице
Время прочтения: 1 минута.

Бывают случаи, когда нам на улице на сотовый надиктовывают информацию, а записать её решительно некуда. Если вы хорошо разбираетесь в функциях своего телефона, то можете, оставаясь на линии, открыть адресную или записную книжку. А если нет?

Я делаю просто: ищу "землистый" участок дороги, камешек или палку и записываю всё, что мне надо. Зимой ещё проще - пальцем по сугробу. Выручал меня этот метод не раз. Главное пишите чётче, чтобы не пришлось перезванивать и переспрашивать и помните: "Самая острая память тупее самого тупого карандаша".

С уважением,